Persilschein für die Bargeldabschaffung ????

Hannelore Thomas

02. April .2017

Tel: 0221-977 61 666

email: HanneloreThomas@t-online.de

 

 

 

Offenes Schreiben

Sehr geehrte Damen und Herren,

Sie befragen das Volk, aber das Volk weiß nichts davon.

Ich bitte um Ihre schnellstmögliche Antwort zu dieser Online-Befragung.

https://ec.europa.eu/eusurvey/runner/CashPayments?surveylanguage=DE

Mit freundlichen Grüßen

Hannelore Thomas

 

 

 

 

 

 

Herrn Jan Philipp –  Bündnis 90/Die Grünen

jan.albrecht@europarl.europa.eu

Herrn Prof. Dr. Klaus Buchner – ÖDP

klaus.buchner@europarl.europa.eu

Herrn Reinhard Bütikofer – Bündnis 90/Die Grünen

Reinhard Bütikofer – Bündnis 90/Die Grünen

reinhard.buetikofer@europarl.europa.eu

Herrn Fabio De Masi – Die Linke

fabio.demasi@ep.europa.eu

Herrn Stefan Bernhard Eck – Parteilos

stefan.eck@europarl.europa.eu

Frau Dr. Cornelia Ernst – Die Linke

cornelia.ernst@europarl.europa.eu

Herrn Thomas Händel – Die Linke

thomas.haendel@europarl.europa.eu

Herrn Arne Gericke – Familien Partei

arne.gericke@europarl.europa.eu

Herrn Martin Häusling – Bündnis 90/Die Linke

martin.haeusling@ep.europa.eu

Frau Ska Keller – Bündnis 90/Die Grünen

ska.keller@europarl.europa.eu

Graf Alexander Lambsdorff -FDP

alexandergraf.lambsdorff@ep.europa.eu

Herrn David McAllister  – CDU

david.mcallister@europarl.europa.eu

Frau Gesine Meißner – FDP

gesine.meissner@ep.europa.eu

Frau Martina Michels – Die Linke

martina.michels@ep.europa.eu

Frau Ulrike Müller – Freie Wähler

ulrike.mueller6@ewetel.net

Frau Julia Reda – Piraten

julia.reda@europarl.europa.eu

Herrn Helmut Scholz – Die Linke

helmut.scholz@ep.europa.eu

Herrn Martin Sonneborn – Die Partei

Martin.sonneborn@ep.europa.eu

Frau Beatrix von Storch – AfD

beatrix.vonstorch@europarl.europa.eu

Herrn Michael Theurer – FDP

michael.theurer@europarl.europa.eu

Frau Ulrike Trebesius – AfD

ulrike.trebesius@europarl.europa.eu – Bündnis 90/Die Grünen

Herrn Dr. Helga Trüpel

helga.truepel@europarl.europa.eu

Herr Daniel Caspary – CDU

daniel.caspary@europarl.europa.eu

Frau Evelyne Gebhardt -SPD

evelyne.gebhardt@europarl.europa.eu

Frau Dr. Ingeborg Grässle – CDU

ingeborg.graessle@europarl.europa.eu

Frau Maria Heubuch – Bündnis 90/Die Grünen

maria.heubuch@europarl.europa.eu

Herrn Bernd Kölmel – Alfa

bernd.koelmel@europarl.europa.eu

Herrn Norbert Lins – CDU

norbert.lins@europarl.europa.eu

Herrn Peter Simon – SPD

peter.simon@europarl.europa.eu

Herrn Rainer Wieland – CDU

rainer.wieland@europarl.europa.eu

Herrn Dr. Andreas Schwab – CDU

andreas.schwab@europarl.europa.eu

Herrn Albert Dess – CSU

albert.dess@europarl.europa.eu

Herrn Ismail Ertrug – SPD

ismail.ertug@europarl.europa.eu

Herrn Markus Ferber – CDU

markus.ferber@europarl.europa.eu

Frau Monika Hohlmeier – CSU

monika.hohlmeier@europarl.europa.eu

Frau Barbara Lochbihler – Bündnis 90/Die Grünen

barbara.lochbihler@europarl.europa.eu

Frau Prof. Dr. Angelika Niebler -CSU

angelika.niebler@europarl.europa.eu

Frau Maria Noichl – SPD

maria.noichl@europarl.europa.eu

Herrn Prof. Dr. Joachim Starbatty – Alfa

joachim.starbatty@europarl.europa.eu

Frau Kerstin Westphal – SPD

kerstin.westphal@europarl.europa.eu

Herrn Manfred Weber – CSU

manfred.weber@europarl.europa.eu

Herrn Dr. Joachim Schuster – SPD

joachim.schuster@europarl.europa.eu

Herrn Michael Cramer – Bündnis 90/Die Grünen

michael.cramer@europarl.europa.eu

Herrn Dr. Hans-Olaf Henkel – Alfa

hans-olaf.henkel@europarl.europa.eu

Frau Dr. Sylvia-Yvonne Kaufmann – SPD

sylvia-yvonne.kaufmann@europarl.europa.eu

Herrn Joachim Zeller – CDU

joachim.zeller@europarl.europa.eu

Herrn Udo Voigt – NPD

udo.voigt@europarl.europa.eu

Herrn Jan Christian Ehler – CDU

christian.ehler@europarl.europa.eu

Frau Susanne Melior – SPD

susanne.melior@europarl.europa.eu

Frau Gabrile Zimmer – Die Linke

gabriele.zimmer@europarl.europa.eu

Herrn Jakob von Weizsäcker – SPD

jakob.vonweizsaecker@europarl.europa.eu

Herrn Dr. Dieter-Lebrecht Koch – CDU

dieter-lebrecht.koch@europarl.europa.eu

Frau Ulrike Rodhust – SPD

ulrike.rodust@europarl.europa.eu

Herrn Reiner Böge – CDU

reimer.boege@europarl.europa.eu

Herrn Sven Schulze – CDU

sven.schulze@europarl.europa.eu

Herrn Arne Lietz – SPD

arne.lietz@europarl.europa.eu

Herrn Hermann Winkler – CDU

hermann.winkler@europarl.europa.eu

Frau Constanze Krehl – SPD

constanze.krehl@europarl.europa.eu

Dr. Peter Jahr – CDU

peter.jahr@europarl.europa.eu

Herrn Jo Leinen – SPD

jo.leinen@europarl.europa.eu

Frau Jutta Steinbruck – SPD

jutta.steinruck@europarl.europa.eu

Herrn Norbert Neuser – SPD

norbert.neuser@europarl.europa.eu

Herrn Dr. Werner Langen – CDU

werner.langen@europarl.europa.eu

Frau Birgit Collin-Langen – CDU

birgit.collin-langen@europarl.europa.eu

Herrn Elmar Brock – CDU

elmar.brok@europarl.europa.eu

Herrn Karl-Heinz Florenz – CDU

karl-heinz.florenz@europarl.europa.eu

Herrn Jens Geier – SPD

jens.geier@europarl.europa.eu

Herrn Sven Giegold – Bündnis 90/Die Grünen

sven.giegold@europarl.europa.eu

Frau Petra Kammerevert – SPD

petra.kammerevert@europarl.europa.eu

Herrn Prof. Dr. Dietmar Köster – SPD

dietmar.koester@europarl.europa.eu

Herrn Dr. Peter Liese – CDU

peter.liese@europarl.europa.eu

Dr. Markus Pieper – CDU

markus.pieper@europarl.europa.eu

Herrn Markus Pretzell – AfD

marcus.pretzell@europarl.europa.eu

Frau Gabriele Preuss – SPD

gabriele.preuss@europarl.europa.eu

Herrn Terry Reintke – Bündnis 90/Die Grünen

terry.reintke@europarl.europa.eu

Herrn Herbert Reul – CDU

herbert.reul@europarl.europa.eu

Frau Birgit Sippel – SPD

birgit.sippel@europarl.europa.eu

Frau Dr. Renate Sommer – CDU

renate.sommer@europarl.europa.eu

Frau Sabine Verheyen – CDU

sabine.verheyen@europarl.europa.eu

Herrn Axel Voss – CDU

axel.voss@europarl.europa.eu

Herrn Kurt Fleckenstein – SPD

knut.fleckenstein@europarl.europa.eu

Herrn Dr. Udo Bullmann – SPD

udo.bullmann@europarl.europa.eu

Herrn Michael Gahler – CDU

michael.gahler@europarl.europa.eu

Herrn Thomas Mann – CDU

thomas.mann@europarl.europa.eu

Frau Martina Werner – SPD

martina.werner@europarl.europa.eu

Frau Iris Hoffmann – SPD

iris.hoffmann@europarl.europa.eu

Herrn Werner Kuhn – CDU

werner.kuhn@europarl.europa.eu

Herrn Burkhard Balz – CDU

burkhard.balz@europarl.europa.eu

Herrn Jens Gieseke – CDU

jens.gieseke@europarl.europa.eu

Frau Rebecca Harms – Bündnis 90/Die Grünen

rebecca.harms@europarl.europa.eu

Frau Sabine Lösing – Die Linke

sabine.loesing@europarl.europa.eu

Herrn Prof. Dr. Bernd Lucke – Alfa

bernd.lucke@europarl.europa.eu

Frau Prof. Dr. Godelieve Quisthoudt-Rowohl – CDU

godelieve.quisthoudt-rowohl@europarl.europa.eu

 

keine Email auf der Website EU von Herrn Matthias Groote gefunden

keine Email auf der Website EU von Herrn Martin Schulz gefunden

Liebe Leser 

Ich habe weder in der deutschen Presse noch auf den Webseiten der Politiker etwas von dieser Umfrage gelesen. Wissen die Mitglieder der Parteien über diese Umfrage Bescheid?

Hier noch ein wichtiger Link: https://goo.gl/kZMFRw

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.